8 мая 2010 г.

Ленобласть и Ида-Вирумаа: соседям есть, что обсудить

Во вторник, 28 апреля 2009 года, по приглашению уездного старейшины Ида-Вирумаа, одного из регионов Эстонии, граничащего с Россией, Рихо Брейвеля в город Йыхви прибыл вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета экономического развития Григорий Двас.

Как передает БалтИнфо, в Ида-Вируском уездном управлении состоялась встреча, в которой участвовали Григорий Двас, руководитель администрации города Кингисеппа Виктор Гешеле, руководство Ида-Вируского уезда, крупные предприниматели Северо-Востока Эстонии, руководители волостей уезда. Прибыл на встречу и депутат эстонского парламента Валерий Корб.

По словам Брейвеля, соседям есть что обсудить. Контакты в сфере бизнеса, туризма особенно важны в условиях, когда обе страны ощущают влияние мирового экономического кризиса. Ведь трудности, по словам Рихо Брейвеля, легче преодолевать сообща, передает БалтИнфо со ссылкой на Delfi.

После встречи в уездном управлении гости побывают в Нарве, осмотрят пограничный пешеходный переход «Парусинка», посетят терминал предприятия «Транссервис-Н», где ожидают очереди на пересечение границы десятки автомобилей.

Виктор Гешеле в своем выступлении отметил, что у города Кингисеппа уже давно существуют тесные связи с эстонским городом Йыхви, которые развиваются на основе договора о содружестве. Теперь настало время придать этим отношениям новую силу.

В среду, 29 апреля, гости по дороге домой побывают в курортном городе Нарва-Йыэсуу, где пройдет обсуждение проблемы развития туризма и отдыха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий