8 мая 2010 г.

Усадьба Кальви


История Кальви уходит в 1196 год, когда датский король Кнуд VI приходил в Вирумаа для распространения христианства.

Первые исторические упоминания описывают Кальви как активное торговое место. Позже это место приобрело значение крепости и потом - усадьбы. Благодаря своему уникальному расположению и хорошему торговому видению, Кальви в течении столетий было весьма популярно. Недалеко от замка располагался порт, который, как и сам замок, был построен датскими викингами.

В 1346 году датский король Вальдемар Аттердаг продает земли северной Эстонии немецкому ордену. Сделка коснулась всех усадьб, замков независимо от находящихся в них людей - в том числе и Кальви. Величина сделки была 19 000 кельнских серебряных марок. Через год немцы продали эту территорию Ливийскому ордену за 20 000 серебряных марок.

Нынешнее здание усадьбы Кальви, являющиеся архитектурным и культурным памятником, было построено в 1908-1914 гг. Но развалины старого здания усадьбы можно увидеть до сих пор.

На сегодня усадьба Кальви полностью отреставрировано и у гостей есть возможность увидеть его именно таким, каким оно было в 1914 году. Сейчас в усадьбе Кальви находится отель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий